您所在的位置:首页 > 新闻中心 > 行业信息 > 正文
新闻中心
联系我们

潍坊科源环保设备有限公司
手 机:15953670857
电 话:0536-8865785
传 真:0536-8865785
邮 箱:wfkyhb@163.com 地 址:潍坊市高新区桐荫街西展厅综合楼3楼

洗煤废水处理设备|煤泥水每月利润分析

作者: 来源: 日期:2018/2/25 16:31:41 人气:118

随着我国煤资源的日益溃泛,由于此资源不可再生,我国政府及全社会高度重视。煤泥的利用日益增高。

我厂在煤泥污泥脱水机、方面已有几十年的历史,依靠专业优势,在近几年已成功研发、生产出煤泥带式压滤机系列设备。针对各地区不同性质的煤泥有专业的配套产品,针对性强,操作简单,工艺成熟,效果非常显著。特别是近两年和山西(最多)山东、江苏、河南、内蒙、江西、四川等多家合作基本实现“共赢”、“共发展”之目标。我们的售后服务得到客户的广泛认可。欢迎新客户来厂指导工作。所有新客户可以和老客户零距离接触,从中更深地了解我单位的企业文化和企业素质,特别是售后服务。

以含水20-25%煤泥为例,价格 350 元/ T ,售价 530 元/ T ,电价0 .5 元/ T ,烘干后含水10-15%,以吨耗10-15%计算,现报告如下:

一、湿煤泥烘干后损耗10%-15%  350 ×15%= 52.50 元 350+52.50=402.50 元

按损耗 10% 计算 :350 × 10%=35 元 350+35=385 元 即烘干后煤价 ( 不含加工费 )

二、电:全套设备3千瓦×4(架输送)= 12KW 主机 :11KW 引风机 4KW 吹风机 2KW 粉碎机 7.5KW(5.5 也可 ) 旋切机 7.5KW(5.5 也可 ) 共 44KW( 额定 )实际用电:每天24小时运转: 44 × 24 × 60% × 0.57=361 元(不保留余数)

三、人工:每班3-4人,三班12人,每人每月1800元,共720元

四、炉子用煤:按24小时全天烧炉算,每天用煤2个, 550 × 2=1100 元

五、以每天生产成品煤250吨计算:
电 361 元 + 人工 720 元 + 耗煤 1100 元 =2181 元 218 1 ÷ 250=8.724 元 / 吨

生产每吨煤用人工 2.88 元 , 用电 1.44 元 , 用煤 4.4 元 , 产 1 吨煤共用 8.72 元 , 每吨煤用

机械成本 1 元 , 机械设备折旧 , 维修每吨 0.5 元

实际烘干一吨煤共用 8.72 + 0.5 + 1=10.22 元

六、每月利润分析:

每月产成品煤7500吨,销售价530元/ T ,煤泥350元/ T

7500 × (530-395)=1012500 元 , 即每月税前毛利润一般购设备专业加工煤泥每吨30元, 每天250吨,7500元/天,每月 30 × 7500=225000 元由于各地煤泥价格不同,销售成品煤价格不同,当地工人工资,电价不同,利润差异太大。场地租金,资金利息,非经营性开资等另算即可。

七、设备工艺流程

煤泥 → 输送 → 旋切机 →煤泥压滤机 → 烘干机 → 输送机 → 粉碎机 → 输送机 → 成品煤堆

    标签: